Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров
Главная \ Новости \ Определены лауреаты III Ежегодной Премии "Права потребителей и качество обслуживания"

Определены лауреаты III Ежегодной Премии "Права потребителей и качество обслуживания"

« Назад

04.07.2012 03:01

03 июля 2012 г. в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Руспродсоюза состоялось награждение лауреатов III Ежегодной Премии "Права потребителей и качество обслуживания". В этом году Церемония награждения Премии была приурочена к завершению 20-и летнего этапа действия Закона "О защите прав потребителя". Принятие закона в период только зарождающихся в стране рыночных отношений, заложило важнейшие механизмы государственной и общественной защиты соответствующих потребительских прав граждан.

Открыл торжественную Церемонию награждения Г.Г. Онищенко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: "Если в России не будет адекватного, грамотного и знающего свои права потребителя, то никакой конкурентной среды не будет. Конкурентная среда - это не инструмент во взаимодействии между двумя компаниями. Конкурентная среда - это, прежде всего, уважение к потребителю, уважение к его правам, которые прописаны Российским законом. И когда такой потребитель появится как самостоятельный субъект этих отношений, тогда и будет настоящая конкуренция". Геннадий Онищенко поблагодарил участников Премии, выразив надежду на то, что их работа и в дальнейшем будет строиться на уважении и любви к потребителям.

Ведущим Церемонии выступил Матвей Ганапольский, российский журналист, театральный режиссёр, общественный деятель и бессменный ведущий радиостанции "Эхо Москвы". Лауреатами Премии-2012 стали:

В номинации "РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ":

  • Группа компаний "Независимость" - категория "АВТОСАЛОНЫ"
  • OOO "ЭЛЬДОРАДО" - категория "БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА"
  • ООО "Лента" - категория "ГИПЕРМАРКЕТЫ"
  • Enter Связной - категория "ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИНЫ"
  • ТМ "DMI/Дятьково" - категория "МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДОМА"
  • "FiNN FLARE" - категория "ОДЕЖДА И ОБУВЬ"
  • Сеть салонов оптики "СМОТРИ" - категория "ОПТИКА"
  • Сеть ресторанов "Гудман" - категория "РЕСТОРАНЫ"
  • "KFC" - категория "РЕСТОРАНЫ БЫСТРОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ"
  • Розничная сеть "Связной" - категория "САЛОНЫ СВЯЗИ"
  • Сеть супермаркетов "Азбука Вкуса" - категория "СУПЕРМАРКЕТЫ"
  • Сеть магазинов ОЛАНТ - категория "ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ"
  • Сеть ортопедических салонов "ОРТЕКА" - категория "ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ"
  • Компания АДАМАС - категория "ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ И БИЖУТЕРИЯ"

В номинации "РОЗНИЧНЫЕ УСЛУГИ": o ООО "Татнефть-АЗС-Запад" - категория "АВТОЗАПРАВКИ"

  • Международный автомобильный холдинг "Атлант-М" - категория "АВТОСЕРВИС"
  • Сеть химчисток-прачечных "Диана" - категория "БЫТОВЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ"
  • Группа компаний "Present Show" - категория "ИНДУСТРИЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ"
  • Центр компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им.Н.Э.Баумана - категория "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ"
  • ОАО "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") - категория "СВЯЗЬ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ"
  • ASUS Service - категория "СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ"
  • TUI Russia - категория "ТУРИЗМ И ОТДЫХ"
  • Сеть фитнес-клубов "ALEX FITNESS" - категория "ФИТНЕС - ЦЕНТРЫ"

В номинации "Товары народного потребления":

  • "DYSON" - категория "БЫТОВАЯ ТЕХНИКА"
  • "ASUS" - категория "КОМПЬЮТЕРЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ"
  • ЗАО "Торговый дом "ЦентрОбувь" - категория "ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ"
  • ООО "Крафт Фудс Рус" - категория "ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ"

В номинации "Финансовая грамотность и открытость":

  • ЗАО КБ "Ситибанк" - категория "БАНКИ"
  • КИТ Финанс НПФ - категория "НПФ"

В специальной номинация "СМИ для потребителей", вручаемой за всестороннее освещение вопросов защиты прав потребителей в СМИ:

  • Автономная некоммерческая организация "Центр правовой информации "РАПСИ"
  • Журнал "Коммерческий директор"
  • ИД "Аргументы и факты"

Также стали известны победители Народного голосования "ВЫБОР ПОТРЕБИТЕЛЕЙ-2012":

В номинации "Розничная торговля":

  • ООО "Эльдорадо" - категория "БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА"

В номинации "Розничные услуги":

  • Сеть АЗС ОАО "Газпромнефть" - категория "АЗС"
  • Сбербанк России - категория "Банки"

В номинации "АВТОМОБИЛЬ"

  • Mercedes-benz

4.PO-IMG-4_sm

3

1

2

_PO-IMG-141_sm