BioMio® переводит производство таблеток для посудомоечных машин на фабрику в Россию

Бренд BioMio® (входит в портфель компании SPLAT Global) запустил производство таблеток для посудомоечных машин (ПММ) на собственной фабрике «Капелла» в г. Дзержинске Нижегородской области.

Пока производство запущено в тестовом режиме, цель компании - постепенно отказаться от контрактного производства в Дании и полностью локализовать производство в России.

На начальном этапе запущено производство 2 вида таблеток для ПММ BioMio® в различных форматах фасовок.

Стоит амбициозный план выйти на производительность свыше 80 млн штук таблеток для ПММ в год. Для этого компания закупила новую производственную линию, которая включает как отечественное, так и зарубежное оборудование.

Также были подобраны специальные сырьевые материалы и налажена их логистика для бесперебойного производства. Ранее на «Капелле» производили только жидкие моющие средства и косметические средства бренда BioMio®.

Сама рецептура таблеток была значительно усовершенствована специалистами Научного центра SPLAT Global.

Обновленная инновационная формула обладает улучшенными характеристиками: высокая эффективность мытья посуды, удаление самых стойких загрязнений жира, пригоревшей еды, блеск и сияние посуды без налета, а также выраженный гигиенический эффект с устранением неприятных запахов и бактерий. Таблетки эффективны при низкотемпературных режимах мытья посуды и на эко режимах с пониженной температурой в целях экономии воды, электричества, и снижения эмиссии углекислого газа.

«Мы хотим стабильно обеспечивать своих потребителей высококачественными инновационными товарами, поэтому рады развивать локальное производство бренда в России, - рассказывает Александр Выходцев, бизнес-продюсер бренда BioMio®. – После приобретения компанией фабрики «Капелла» в 2023 году мы уже локализовали там более 60 наименований своей продукции. Это позволяет экономить на логистике и пошлинах, а также обеспечивать соответствие производственного процесса высоким экологическим стандартам компании».

Справка:

SPLAT Global – компания-производитель средств для гигиены полости рта, экологичных продуктов для ухода за домом, а также натуральной косметики. Компания экспортирует продукцию в более чем 70 стран мира.

SPLAT Global – это собственные научные лаборатории и современная экофабрика, имеющая статус CO2-нейтрального производства. Уникальность формул SPLAT Global подтверждена более чем 45 патентами на 26 изобретений в 23 странах (Германия, Италия, Франция, Великобритания, Испания, Польша, Канада, Индия, Япония, Китай, Сингапур, Турция, Россия и др.). 

В портфеле компании представлены бренды товаров в категории Oral care для взрослых и детей – SPLAT®, INNOVA®, Biomed®, бренд экологичных средств для уборки BioMio® и линия натуральной косметики для волос – Bionyti®, линия биологически активных добавок SPLAT BIOHACK+.

Возврат к списку