Фабрика «Уральские пельмени» вступила в Руспродсоюз

Лидер по производству вареников в России вошёл в состав ассоциации поставщиков и производителей продовольственных товаров Руспродсоюз.

Фабрика «Уральские пельмени», основанная в 2002 году, выпускает более 50 наименований полуфабрикатов глубокой заморозки, таких как пельмени, вареники, котлеты, слоёное тесто, манты, хинкали, чебуреки, голубцы и др.

При производстве продукции применяется натуральное и  качественное сырье, в том числе свежие овощи, выращенные собственной агрофирмой.

Портфель брендов компании включает торговые марки «Фабрика «Уральские пельмени», «Братцы вареники», «От Саныча», «Фермерские», «100% мяса», «Быстро и вкусно» и др.

За почти 20-летнюю историю работы на рынке фабрика заняла достойное место в ряду крупнейших отечественных производителей замороженных продуктов питания и сохраняет многолетнее лидерство по производству вареников в России.  

Так, бренд "Братцы вареники" является №1 в РФ в категории "вареники" с долей рынка 22,2% по объёму продаж в натуральном выражении.

Продукция фабрики представлена в 98 городах РФ и странах СНГ и множество раз удостаивалась наград Российских и международных выставок в номинации «Лучший продукт». В 13 регионах работают официальные представительства «Уральских пельменей».

Партнёрами фабрики выступают все федеральные торговые сети, многие региональные игроки, ведущие онлайн операторы. Кроме того, продукция фабрики «Уральские пельмени» реализуется через собственный интернет магазин «МорозМаркет».

Комментируя вступление уральских коллег, исполнительный директор Руспродсоюза Дмитрий Востриков отметил значимость их экспертизы для развития профильной отраслевой секции, а также важность участия крупных региональных игроков в работе союза.

Добавим, что в состав профильной секции Ассоциации входят такие компании как «Дымов», «Пельмени Олимп», «Ремит», «Дмитрогорский продукт» и др.

Возврат к списку