КОМОС ГРУПП в Руспродсоюзе!

Один из крупнейших агрохолдингов России вошёл в состав Ассоциации.

ООО «КОМОС ГРУПП» объединяет предприятия, производящие молоко, молочную и кисломолочную продукцию, мясо и мясную продукцию, яйца, полуфабрикаты.

Компания осуществляет свою деятельность в четырех регионах РФ: Удмуртской Республике, Пермском крае, Республике Татарстан и Республике Башкортостан.

Агрохолдинг был образован в 2003 году. Сегодня компания входит в десятку крупнейших предприятий АПК России – 2020 согласно рейтингу RAEX.

Холдинг находится на втором месте среди российских производителей ультрапастеризованных молочных продуктов; занимает пятое место в отечественном рейтинге крупнейших компаний по переработке молока, четвертое место в рейтинге крупнейших производителей яйца в России, находится в топ-20 производителей свинины и в топ-20 производителей сыров.

За годы работы холдинга на рынке появились бренды продукции, любимые жителями нескольких регионов: «Село Зелёное», «Топтыжка», «Молочная речка», Fitness Time, «Глазовская птица», «Мясокомбинат «Кунгурский», «Восточный», ANGELATO и др.

По итогам 2021 года бренд «Село Зеленое» вошел в топ-5 рейтинга «Любимые бренды россиян». Продажи продукции под брендом «Село Зеленое» выросли более чем на 20% и составили рекордные 16,5 млрд рублей за год против 13,7 млрд за 2020 год.

Продукция под брендом «Село Зеленое» стала флагманской в экспортных продажах холдинга; на сегодняшний день она продается в шести странах постсоветского пространства, а также в США, Китае, Вьетнаме, Сингапуре, ОАЭ.

В целом поставки продукции холдинга осуществляются в 71 регион России и 12 зарубежных стран: США, Китай, Монголию, Узбекистан, Азербайджан, Вьетнам, Армению, Беларусь, Казахстан, ОАЭ, Кыргызстан и Сингапур.

В структуру холдинга также входит сеть магазинов фирменной розницы ООО «Мясная компания». На сегодняшний день в Удмуртии, Пермском крае и Татарстане открыто 245 торговых отделов.

По итогам 2021 года общий объем реализованной холдингом продукции составил более 800 000 тонн.

Агрохолдинг сотрудничает с сетью быстрого питания «Вкусно – и точка», поставляя в рестораны яйца производства птицефабрики «Вараксино».

Продукция предприятий холдинга регулярно занимает призовые места в профильных конкурсах и является носителем Российского знака качества.

Возврат к списку