Компания Artlogics успешно внедрила TMS-систему для AB InBev Efes

Компания AB InBev Efes успешно внедрила TMS-систему Pooling Plus от компании Artlogics в рамках проекта по импортозамещению. TMS-система Pooling Plus обеспечивает управление доставкой на всех этапах и помогает оптимизировать расходы для FMCG компаний. Ключевыми особенностями системы являются:

· Наличие встроенных каналов автоматического обмена данными с крупнейшими ТК на FMCG рынке

· Возможность получать дополнительную экономию за счет отправки сборных доставок и догруза машин заказчика через площадку Pooling

· Гибкость решения и возможность глубокой кастомизации под требования заказчика

Система прошла проверку в рамках пилота на нескольких заводах компании и была успешно масштабирована на все площадки AB InBev Efes.

Проект включает в себя автоматизацию всех основных бизнес-процессов транспортной логистики:

· Процесс загрузки поставок в TMS из ERP

· Автоматический алгоритм формирования транспортировок для различных видов поставок (входящий поток, межскладские и межзаводские перевозки, магистральные перевозки до дистрибьюторов и ключевых клиентов)

· Автоматический алгоритм выбора транспортной компании, включая возможность проведения спотовых торгов

· Личный кабинет для транспортных компаний

· Взаимодействие с ТК по финансовым взаиморасчетам

· Автоматическое формирование отчетов и KPI

· Встраивание TMS-системы в ИТ-ландшафт заказчика (построение интеграций с ERP, WMS, BI системами)

С учетом масштабов бизнеса компании при выборе подрядчика особое внимание уделялось следующим требованиям:

1. Надежность и отказоустойчивость системы, способность обрабатывать 17-20 тысяч рейсов в месяц в автоматическом режиме

2. Размещение системы в дата центре на территории РФ, соответствие требованиям ФЗ-152, отсутствие зарубежных компонентов в решении

3. Высокие требования по безопасности системы: шифрование данных, система мониторинга, поддержка технологии единого входа SSO

4. Удобный, интуитивно понятный интерфейс

5. Гибкость решения и возможность его доработки под бизнес-процессы заказчика

6. Поддержка 24/7, строгие SLA по доступности системы

7. Наличие у подрядчика плана развития системы на ближайшие 5 лет

О компании Artlogics:

Компания Artlogics специализируется на разработке и внедрении TMS-систем для FMCG-компаний, крупных федеральных и региональных розничных сетей. Мы обладаем экспертизой как в IT, так и в логистике, благодаря этому помогаем клиентам не только автоматизировать процессы, но и оптимизировать их. Создали ведущую площадку сборных грузов в России – Pooling.me, на которой сегодня работает 600+ крупнейших FMCG компаний в России. Ставим своей целью стать №1 личным кабинетом для логиста в России, целенаправленно инвестируем в интеграции с крупнейшими перевозчиками на рынке.

О компании AB InBev Efes:

AB InBev Efes — крупнейшая пивоваренная компания в России, которая располагает 11 пивоваренными заводами во Владивостоке, Волжском, Иваново, Казани, Калуге, Клину, Новосибирске, Омске, Саранске, Ульяновске, Уфе и тремя солодовенными комплексами в Казани, Омске и Саранске. Бренд-портфель компании состоит из более 75 широко известных брендов, среди которых: Stella Artois, Velkopopovický Kozel, Hoegaarden, «Старый Мельник из Бочонка», «Белый медведь», «Клинское» и другие.

Возврат к списку