Первое заседание Общественного совета при Минсельхозе

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев принял участие в первом заседании Общественного совета при Минсельхозе России в обновленном составе, в который вошли представители различных отраслевых союзов, бизнеса и общественных объединений.

Руспродсоюз на площадке совета представляет исполнительный директор Дмитрий Востриков.

Открывая заседание, Дмитрий Патрушев отметил, что прошлый состав Совета показал свою высокую компетентность. По результатам оценки качества работы Совет ведомства вошел в число лучших при федеральных органах власти.

По словам главы Минсельхоза, за прошедшие годы выстроена система взаимодействия, которая обеспечивает качественный профессиональный диалог между Минсельхозом, общественностью и аграриями. Это позволяет при принятии управленческих решений, подготовке нормативных документов или совершенствовании системы господдержки учитывать мнение всех сторон и действовать в интересах российского АПК. Дмитрий Патрушев подчеркнул, что ведомство открыто к конструктивным предложениям и инициативам, которые позволяют делать работу эффективной и прозрачной.

Как отметил заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Владислав Гриб, по итогам года Общественный совет Минсельхоза занял второе место в рейтинге общественных советов федеральных ведомств. За прошедшие годы было проведено множество совместных мероприятий и слушаний, в том числе направленных на обсуждение важных законопроектов. По его словам, в текущем году активная совместная работа будет продолжена.

Также в ходе заседания участники обсудили итоги деятельности и планы на текущий год, а также утвердили Кодекс этики члена Общественного совета при Минсельхозе России.

Возврат к списку