Роскачество присвоило пятый государственный Знак качества продукции бренда мёда «Берестов A.С.».
Знак получил мёд «Дикий Таёжный».Таким образом, в ассортименте бренда пять товаров, отмеченных российским Знаком качества.
Категория мёда относится к числу наиболее чувствительных с точки зрения фальсификации. По информации Роскачества, с 2024 года ведётся системная работа по снижению доли фальсифицированной продукции и повышению прослеживаемости “от улья до полки”.
Российский Знак качества присваивается отечественной продукции, соответствующей повышенным стандартам по итогам исследований продукции и аудита производства.
В категории мёда ранее Знак качества был присвоен ряду продуктов, в том числе позициям бренда «Берестов A.С.».
Ассоциация «Руспродсоюз» отмечает значимость расширения присутствия продукции со Знаком качества в товарных категориях, чувствительных к уровню доверия потребителей.