Руспродсоюз на парламентских слушаниях: «Законодательные аспекты обеспечения качества и безопасности сельскохозяйственной продукции и продовольствия»

25 июня 2025 г. директор по GR РПС Андрей Лихачёв принял участие в работе парламентских слушаний Комитета по АПК Государственной Думы России.

С докладами выступили Руководитель Россельхознадзора С.А. Данкверт, Статс-секретарь-заместитель Министра сельского хозяйства РФ М.И.Увайдов, Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Д.В.Пышный, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ М.Н.Юрин, Заместитель Руководителя Роспотребнадзора И.В.Брагина и др.
 
Участники встречи отметили, что в РФ создана комплексная система нормативно-правового обеспечения, направленная на производство и обращение на рынке качественной и безопасной продукции.

При этом имеющиеся в законодательстве расхождения требуют гармонизации существующих правовых актов и прежде всего это касается тех положений, которые могут причинить вред здоровью потребителей.

http://komitet-agro.duma.gov.ru/novosti/2ee40630-ec7b-40e8-92f1-6f262e5cfdca

Новости

все новости

Возврат к списку